ГлавнаяНовостиРепортажи«Geschichte verbindet - Kultur bereichert»

«Geschichte verbindet - Kultur bereichert»

03.12.2015

С 26 по 29 ноября состоялась Молодежная творческая мастерская «Geschichte verbindet - Kultur bereichert», организованная Омской областной молодежной общественной организацией «Методический центр немцев Омской области» MITEINANDER FÜREINANDER. В мероприятии приняли участие студентки нашего Филиала Язлыева Дурсунай и Шихова Полина.

В программе проекта было предусмотрено работа в творческих мастерских: «JuMa TV», «ImproTheater», «Tanzen»,    «Deutsch mit… Формы языковой работы в молодежных клубах», Немецкий+дискуссионные площадки через…(СМИ, интернет, ТВ). Полине и Дурсунай посчастливилось быть сразу в двух секциях «ImproTheater» и «Tanzen». В секции «ImproTheater» под руководством Алексея Штаера они учились импровизировать на сцене по ассоциациям разных заданных тем, а в секции «Tanzen» хореограф Жужгова Марина Валерьевна обучала участников немецким народным танцам.

В заключении ребята представляли свои секции и получили сертификаты. Студентки приехали с отличным настроением и благодарны организаторам проекта и Центру немецкой культуры в г. Таре.