ГлавнаяНовостиТехнопарк универсальных педагогических компетенцийИнформационно-просветительская акция «Знакомимся с Технопарком!» проведена для студентов 1 курса заочной формы обучения Филиала ОмГПУ в г. Таре

На базе Технопарка универсальных педагогических компетенций Филиала ОмГПУ в г. Таре состоялось знакомство студентов 1 курса заочного отделения направления подготовки «Педагогическое образование» направленность (профиль) «Информатика и информационно-коммуникационные технологии» с современным оборудованием и возможностями лаборатории «Робототехника, 3D-моделирование, VR-технологии».

Сначала студентов познакомили с робототехническими конструкторами, имеющимися в Филиале ОмГПУ в г. Таре: LEGO Education SPIKE PRIME, LEGO Education SPIKE Essential, LEGO Education MINDSTORMS EV3, Амперка на базе Arduino. Продемонстрировали работу некоторых моделей роботов, собранных IT-волонтерами Технопарка: «Колесо обозрения», «Мусорный монстр», «Поезд», «Робот-жук», «Знап», «Слон Иви», «Гоночный автомобиль». Провели мини-соревнование по сборке кубика Рубика сборщиками на базе конструкторов LEGO: SPIKE PRIME – «Primecuber» и MINDSTORMS EV3 – «MindCub3r». Также студенты познакомились и повзаимодействовали с программируемыми роботами-пауками Spider-bot на базе Arduino.

Затем участники мероприятия погрузились в мир виртуальной реальности: студенты поработали в некоторых приложениях из VR-библиотеки Технопарка: Beat Saber, TheBlu, Universe Sandbox2.

После проведения акции студенты первого курса поделились впечатлениями: «Современное оборудование и технологии, с которыми мы познакомились, дают новые знания и возможности использования в образовательном процессе, которые можно применить в будущей профессиональной деятельности».