ГлавнаяНовостиРепортажиИнтерактивная образовательная акция, приуроченная ко Дню российской науки «Даль смотрит вдаль»

09.02.2024

8 февраля 2024 года студенты-филологи с разных курсов стали участниками интерактивной игры «Даль смотрит вдаль», приуроченной ко Дню российской науки. Организаторами встречи стали преподаватели кафедры русского и иностранных языков.

В ходе мероприятия ребята путём жеребьёвки разделились на 2 команды и придумали себе название. В начале игры для участников провели лингвистическую разминку, а после – предложили пройти 3 интеллектуальных тура и выполнить задания, связанные с русским языком: его традициями и нормами.
В конце встречи ребята и преподаватели устроили чаепитие, организацию которого захотели сделать традицией. Студенты отметили, что такие мероприятия помогают им сплотиться, отдохнуть от учебных будней и сформировать традиции проведения подобных праздников.

Кафедра русского и иностранных языков

Прикрепленные изображения: