ГлавнаяНовостиТехнопарк универсальных педагогических компетенцийИнтерактивные методы преподавания иностранного языка с использованием возможностей технопарка

14 февраля 2023 года студенты 3 курса профиля «Иностранный язык (английский язык) и Иностранный язык (немецкий язык)» приняли активное участие в обучении на базе цифровой лаборатории технопарка Филиала ОмГПУ в г.Таре. Преподаватели кафедры педагогики и развития образования Терещенко Ю.А. и Долгова А.А. продемонстрировали возможности оборудования, которым сегодня в рамках национального проекта «Образование» оснащают образовательные организации. Учитывая, что студенты нового поколения должны быть подготовлены к работе в условиях цифровой педагогики, мероприятие было направлено на демонстрацию и освоение возможностей применения интерактивной панели и интерактивного стола в рамках урока иностранного языка.

«Подвижные игры и разминка, проводимые с помощью имеющегося оборудования, позволяют реализовывать принцип здоровьесбережения обучающихся. Предстоящие дисциплины по методике преподавания иностранных языков будут обязательно включать в себя разработку будущими учителями собственных интерактивных методик, которые будут проходить апробацию в технопарке нашего Филиала»,-отметила  к.п.н., доцент кафедры педагогики и развития образования Ю. А.Терещенко.

Кафедра педагогики и развития образования