ГлавнаяНовостиОфициальноИ.о. ректора Наталья Макарова поздравляет с Днем Победы

И.о. ректора Наталья Макарова поздравляет с Днем Победы

Дорогие студенты, выпускники, коллеги и ветераны педагогического труда!

От всей души поздравляю вас с праздником Великой Победы. 78 лет назад завершилась одна из самых благородных миссий человечества – освобождение мира от фашистских захватчиков.

9 мая – особая дата для каждого россиянина. Неспроста в известной песне звучит фраза: «Это праздник со слезами на глазах». Сегодня мы вспоминаем тех, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины.

Я убеждена, что с годами значимость подвига фронтовиков и тружеников тыла в глазах последующих поколений лишь растёт. Мы с трепетом в сердце смотрим на редкие кадры, заснятые в годы Великой Отечественной войны, и слушаем рассказы ветеранов, бесстрашно рвавшихся в бой и самоотверженно трудившихся у станка или у больничной койки.

В разгар решающих сражений продолжал работать и наш вуз. Сейчас Омский педагогический успешно ведет подготовку кадров для региона и страны, а также взращивает новое поколение на традициях победителей.

Желаю всем нам крепкого здоровья, добрых вестей, ясных дней и мирного неба над головой. Пусть кругом звучит детский смех, близкие люди остаются рядом, а в душе царит спокойствие!

Низкий поклон и светлая память героям!