ГлавнаяНовостиРепортажиИтоги фольклорной практики на факультете филологии, истории и права

Итоги фольклорной практики на факультете филологии, истории и права

27.04.2023

22 апреля 2023 г. состоялась итоговая конференция по учебной (фольклорной) практике студентов 1 курса направленности (профиля) «Русский язык и Литература» факультета филологи, истории и права Филиала ОмГПУ в г. Таре. Руководителем практики является кандидат филологических наук, доцент, доцент кафедры русского и иностранных языков Филиала ОмГПУ в г. Таре Ирина Константиновна Феоктистова.

Все практиканты подготовили сообщения и презентации, включающие дополнительный иллюстративный материал: фотографии, аудио- и видеозаписи. База практики – Филиал, а материалы студенты собирали по месту жительства, что позволило наиболее ярко представить локальные традиции. Были собраны записи, отражающие бытование календарного и семейного фольклора, образцы заговоров, тексты устных рассказов, народные песни, материнский и детский фольклор и произведения других жанров. Доминирующими были материалы устной русской традиции, однако также имеются оригинальные элементы азербайджанского и латышского народного творчества.

Шабалина Алёна, староста группы, делится впечатлениями: «Практика была, без сомнения, интересной. Она обогатила личный опыт каждого из нас в сфере ознакомления с фольклором».

По итогам практики можно сказать, что ее цели были успешно достигнуты.

Прикрепленные изображения: