ГлавнаяНовостиРепортажиИтоги III Всероссийской творческой Олимпиады по иностранным языкам для школьников

10.05.2023

В Филиале ОмГПУ в г.Таре подведены итоги III Всероссийской творческой олимпиады по иностранным языкам для школьников, которая проходила с 1 марта по 5 мая 2023 года по двум номинациям: английский язык и немецкий язык.

Олимпиадные задания в этом учебном году были посвящены написанию электронного письма своему кумиру. Учитывая, что в творческом состязании принимали участие школьники старших классов, задание оценивалось согласно критериям написания электронного письма, применяемым в ОГЭ и ЕГЭ. Кумирами современных детей стали представители самых разных профессий: певцы, актеры, писатели, блогеры и др.

Организационный комитет принял к рассмотрению более 100 заявок. Следует отметить, что география участников значительно расширилась и включила учеников из вновь приобретенных регионов Российской Федерации.

Победителями Олимпиады признаны:

Номинация «Английский язык»:

9 класс – Черкун София Владимировна, МБОУ «Шахтёрская гимназия» (руководитель - Тимченко Ольга Владимировна);

10 класс – Сербин Илья Васильевич, МБОУ «Светлодарская школа №11 администрации города Дебальцево» (руководитель - Берестова Ирина Владимировна);

11 класс - Панкин Даниил Викторович, МБОУ «Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 114 города Донецка» (руководитель - Шевченко Алина Петровна).

Номинация «Немецкий язык»:

9 класс – Даниленко Наталья Александровна, БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №119» (руководитель - Изгаим Инга Андреевна);

10 класс – Яшкова София Витальевна, МБОУ «Шахтёрская гимназия» (руководитель - Тимченко Ольга Владимировна);

11 класс - Бардола Николай Сергеевич, МБОУ «Пришибская средняя общеобразовательная школа» Азовского немецкого национального муниципального района Омской области (руководитель - Корженкова Нелли Александровна).

Жюри отдельно отмечает работу Понятенко Каролины, ученицы 10 класса из Донецкой Народной Республики, которая посвятила свое письмо неназванному солдату, человеку, чья жизнь является примером мужества, стойкости, отваги и любви к Родине: «I'm writing to you, to the person who defends our country and bears all the pain of the war on your shoulders. Valor is the property of those striving for a high goal. It's you who dared to give your life for victory, for honesty, for the truth.» (прим.: Я обращаюсь к тебе, человеку, который стоит на защите нашей Родины и несет на своих плечах все бремя военных действий. Доблесть – это качество идущих к высокой цели. Таких как ты, жертвующих собой ради Победы, во имя Чести и Правды…). Мы выражаем благодарность лицам, привнесшим в воспитание Каролины любовь к Родине, почитание мужества наших воинов, благодарность за их труд. Каролина становится призером III Всероссийской творческой Олимпиады по иностранным языкам для школьников.

Поздравляем всех победителей Олимпиады и их руководителей! Приглашаем к участию в следующем учебном году, в котором Вас ждут новые, увлекательные, творческие задания!

Ссылка для скачивания грамот: https://disk.yandex.ru/d/uhXFmdY2VyMKoQ (храниться будут 6 месяцев)

Кафедра педагогики и развития образования