ГлавнаяНовостиИтоги конкурса презентаций, посвященного истории государственной символики Российской Федерации

12.05.2021

С 15 по 30 апреля в Филиале ОмГПУ в г.Таре в рамках плана мероприятий по профилактике терроризма, экстремизма и ксенофобии старшим преподавателем кафедры гуманитарных дисциплин и правоведения Поповым Е.В. был проведен конкурс презентаций, посвященного истории государственной символики РФ. Основная задача подобного мероприятия это воспитание гражданственности и патриотизма у молодёжи, посредством изучения региональных символов и государственных символов Российской Федерации, а так же их популяризация. Представленные работы отразили разные исторические периоды нашей истории, которым соответствовала  своя государственная символика. По итогам конкурса лучшей презентацией стала работа студентки 2 курса,  направленности (профиля) "Право и История" Стерженченко Марии.