ГлавнаяНовостиРепортажиИзучение культурных традиций в Филиале ОмГПУ в г.Таре

Изучение культурных традиций в Филиале ОмГПУ в г.Таре

29.11.2022

24 ноября 2022 года завершился месячник исследования культурных традиций страны изучаемого языка проведением праздника «День благодарения». Преподаватели кафедры педагогики и развития образования Терещенко Ю.А. и Фёдорова В.Н. совместно со студентами первого курса различных профилей подготовки ознакомились с традициями Дня Благодарения, его историей, особенностями празднования.

В рамках групповой работы была организована деятельность по изучению истоков возникновения события.

Интерактивные упражнения с использованием онлайн-ресурсов помогли студентам восстановить хронологию событий и закрепить новую лексику.

Участники отгадывали кроссворд, составленный посредством англоязычного аудио-сопровождения и изображений.

Учитывая, что День благодарения завершается ужином, каждая команда составила свое меню праздничного стола, обязательно указав традиционные блюда в виде запечённой индейки и тыквенного пирога.

Необходимым атрибутом семейного ужина является произношение благодарности и пожелания близким людям. Принимая во внимание, что наш университет является большой семьей, студенты написали слова благодарности своим педагогам на специальных открытках, которые были переданы адресатам.

В качестве десерта каждый студент получил сладости с личными пожеланиями от организаторов праздничного занятия, приуроченного к Дню Благодарения 2022 года.