ГлавнаяНовостиОбъявленияКонкурс чтецов «День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны»

в рамках реализации

плана воспитательной работы по патриотическому воспитанию

Организатором конкурса является факультет филологии, истории и права Филиала ОмГПУ в г. Таре.

Конкурс проводится в рамках реализации плана воспитательной работы по патриотическому воспитанию.

Настоящее положение определяет цели и задачи, порядок проведения итогов Конкурса.

Конкурс чтецов среди студентов представляет собой состязательное мероприятие по выразительному чтению лирических произведений о войне, посвященной Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Конкурс чтецов проводится с целью повышения духовной культуры, патриотического воспитания, а также речевого развития и формирования интереса к художественному слову, к чтению  литературы, развитию умения чувствовать красоту и выразительность поэтичного слова.