ГлавнаяНовостиКраеведческая квест-экскурсия «Город Тара: история и современность»

Краеведческая квест-экскурсия «Город Тара: история и современность»

25.10.2023

24 октября 2023 г. в рамках учебной (музейной) практики студентов 3 курса направленности (профиля) «Право и История» прошла квест-экскурсия «Город Тара: история и современность». Участниками мероприятия стали студенты 1 курса направленности (профиля) «Право и История» и преподаватели кафедры гуманитарных дисциплин и правоведения Н.А. Седельникова и Е.В. Попов.

Квест-экскурсия включала  в себя 13 станций удивительного старинного города Тара.  Маршрут начался с реконструированной крепостной стены, которая напоминает о том, что именно здесь, больше четырех веков назад, отряд в 1540 человек под руководством князя Андрея Елецкого приступил к строительству нового города.  Затем путь продолжился к Знаку 400-летия города Тары, торговому дому Якова Юльевича Рамма, дому купца Якова Васильевича Орлова, дому купца Николая Николаевича Машинского, Спасскому кафедральному собору, дому купца Константина Васильевича Балыкова и закончился Северным драматическим театром им. М.А. Ульянова и памятником М.А. Ульянову. Каждая станция сопровождалась  экскурсом в историю исторических мест.

Данное мероприятие позволило окунуться в историю, получить информацию о достопримечательностях города Тары и подвести итоги учебной (музейной) практики .