ГлавнаяНовости«Кто шагает дружно в ряд? Это лучший наш отряд!» Студенты 3 курса Филиала ОмГПУ в г. Таре готовятся стать вожатыми!

03.06.2024

31 мая 2024 года студенты 3 курса Филиала ОмГПУ в г. Таре организовали и провели общелагерное мероприятие «Семейный марафон», которое стало отличным завершением курса «Основы вожатской деятельности».

В первой части мероприятия сборная команда из студентов нашего вуза прошла по 5 станциям и выполнила ряд заданий. Участникам необходимо было показать свои знания, сплочённость, ловкость и смекалку в следующих испытаниях: «Любимые родственники», «Крокодил», «Build a family» и «Семейный РобоПазл». За каждое выполненное задание команда получала лепесток ромашки – символа Дня семьи, любви и верности. После того, как студенты с оптимизмом и энтузиазмом прошли все испытания, они собрали все лепестки в одну ромашку и написали на ней слова, характеризующие семью. В заключение студенты-вожатые наградили команду-победителя и показали свои творческие способности на сцене вуза.

«Для многих из нас выполнение такой задачи казалось чем-то недостижимым и очень сложным, но именно такие мероприятия помогают студентам объединится в коллектив, проявить свои способности и таланты. Каждый из нас попробовал себя в роли вожатого, почувствовал, насколько активно и быстро мы должны работать, что нас ожидает при прохождении практики. Атмосфера в то мгновение была теплая, дружеская, даже немного грустная, потому что эти моменты быстротечны, а оставить их в своей памяти хочется на долгое время», - отметила Александра Левкович.

Кафедра педагогики и развития образования

Прикрепленные изображения: