ГлавнаяНовостиМастер-класс «Антистрессовые игрушки – это необходимость или дань моде?»

Мастер-класс «Антистрессовые игрушки – это необходимость или дань моде?»

21.06.2024

21 июня 2024 года на базе «Психологической лаборатории» Технопарка универсальных педагогических компетенций Филиала ОмГПУ в г. Таре в рамках исследовательского проекта был проведен мастер-класс «Антистрессовые игрушки – это необходимость или дань моде?» для студентов профиля «Психология образования».

В ходе мероприятия участники обсудили вопросы популярности антистрессовых игрушек и их виды, выяснили их значимость в различных ситуациях и самостоятельно изготовили одну из них.

Студенты отметили, что процесс создания игрушки являлся сам антистрессовым и очень занимательным.

«В ходе мастер-класса актуализировали знания о стрессе и антистрессе, а также о видах антистрессовых игрушек. Особенно мне понравилось создавать игрушку из шариков и крахмала», - отметила студентка 2 курса Оксана Девятых.

«Сегодня я узнала технологию создания антистрессовых игрушек своими руками из подручных материалов и их использование в работе педагога-психолога», - поделилась студентка 2 курса Анна Аппельганц.

Кафедра психологии и специального (дефектологического) образования