ГлавнаяНовостиТехнопарк универсальных педагогических компетенцийМастер- класс "Ботаническая микротехника" для учащихся БОУ "Тарская НОШ"

Мастер- класс "Ботаническая микротехника" для учащихся БОУ "Тарская НОШ"

13 января 2022 года в аудитории технопарка, доцентом кафедры психологии и специального (дефектологического) образования филиала Омского государственного педагогического университета в г. Таре Пашиной М.В. совместно с заведующей кафедрой Пузеп Л.Г. и доцентом кафедры Максюта В.С. был организован и проведен мастер- класс "Ботаническая микротехника" для 8 учащихся 4Б класса БОУ "Тарская НОШ". Были представлены микроскопы различной модификации.

В начале ребятам показали презентацию.

В практической части мастер-класса были подготовлены и рассмотрены под микроскопом такие препараты как эпидерма листа традесканции, споры хвоща и готовый микропрепарат – мейоз.

Неподдельный восторг у ребят вызвал препарат спор хвоща, когда препарат, находящийся под микроскопом увлажняли, срабатывал механизм закручивания нитей вокруг споры с целью проникновения в почву для последующего прорастания. На глазах у изумленных ребят споры начинали скручиваться.

Микропрепараты, которые ребята рассматривали под микроскопом они с большим удовольствием фотографировали на память посредством своих телефонов через окуляр.