ГлавнаяНовостиМастер-класс для педагогов физической культуры на тему «Применение соревновательного метода при развитии быстроты у младших школьников»

07.06.2024

7 июня 2024 года выпускницей Филиала ОмГПУ в г. Таре Оксаной Русиновой был проведен мастер-класс для педагогов физической культуры на тему «Применение соревновательного метода при развитии быстроты у младших школьников». Цель мастер-класса: обоснование необходимости и возможности применения соревновательного метода как инструмента развития быстроты у младших школьников.
В ходе мероприятия педагоги обсудили особенности применения соревновательного метода при развитии быстроты у младших школьников, рассмотрели упражнения, направленные на её развитие. В практической части мастер-класса педагоги составили комплекс упражнений с применением соревновательного метода.

По результатам встречи педагоги отметили, что при применении соревновательного метода на уроках физической культуры и внеурочных занятиях у обучающихся создаётся дополнительная мотивация к наиболее эффективному выполнению упражнения.

Кафедра педагогики и развития образования