ГлавнаяНовостиМастер-класс «Круговая тренировка как способ физического воспитания» в рамках Всероссийского фестиваля науки «NAUKA О+»

25.10.2023

22 октября в спортивном зале Филиала ОмГПУ в г.Таре состоялся мастер-класс «Круговая тренировка как способ физического воспитания» в рамках Всероссийского фестиваля науки «NAUKA О+». Организатором мероприятия стал старший преподаватель кафедры педагогики и развития образования С.К. Криворотов.

Метод круговой тренировки — это последовательное выполнение специально подобранных упражнений, оказывающих воздействие на различные группы мышц и функциональные системы по типу непрерывной или интенсивной работы.

На данном мероприятии студенты получили как теоретический материал, так и практический. Они выполнили полноценную круговую тренировку. В заключение мастер-класса у ребят была проведена пульсометрия и обсуждение выполненной работы.