ГлавнаяНовостиМастер-класс «Яркий мир бадминтона» в рамках Всероссийского фестиваля науки «NAUKA О+»

24.10.2023

20 октября в спортивном зале Филиала ОмГПУ в г.Таре состоялся мастер-класс «Яркий мир бадминтона» в рамках Всероссийского фестиваля науки «NAUKA О+», организатором которого стал старший преподаватель кафедры педагогики и развития образования С.К. Криворотов.

Практически каждый хотя бы раз играл в бадминтон: в школе, с друзьями на даче или пикнике. Но не все знают, что это официальный вид спорта, и с 1992 года он признан олимпийским.

Бадминтон — достаточно сложный вид спорта, он требует слаженной работы всего организма. Нужно чётко координировать действия своего тела, быстро реагировать на изменения на корте и перестраиваться. Этот вид спорта помогает человеку развиваться и физически, и ментально. Он даже включён в официальную программу для подготовки космонавтов. Так в чём именно его польза? Ответ на этот вопрос получили участники мастер-класса.

Бадминтон – это хорошая тренировка для сердца. Кроме того, развивается реакция и вырабатываются положительные эмоции, приятным бонусом является поддержка физической формы. Бадминтон является хорошей тренировкой для зрения, влияет на дыхание, повышает сопротивляемость болезней.

На мастер-классе были показаны определённые базовые элементы и некоторые интересные моменты игры. Участники мероприятия получили массу ярких и положительных эмоций!