ГлавнаяНовостиМероприятие для первокурсников Филиала «Студенты: Начало»

Мероприятие для первокурсников Филиала «Студенты: Начало»

12.10.2021

В конце сентября прошло мероприятие «Студенты: Начало»в формате кастинга к фильму, вводящего первокурсников в студенческую жизнь. Организаторами данного мероприятия выступили студенты 41 группы профиля «Информатика и Математика», их активными помощниками стали студенты 2, 4 курсов факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании и факультета филологии, историии права.

Перед началом путешествия по станциям первокурсники разделились на три команды, для которых придумали названия, связанные с кинематографом: «Офицеры», «Листва» и «Спанч-Боб». Затем каждая команда вместе со своим тьютором отправилась по маршрутным листам.

На станции драма «Крокодиловы слёзы» командам предстояло проверить свою выдержку перед эмоциональными событиями. Все участники тёрли и резали лук параллельно с просмотром грустных видеороликов, по сюжетам которых им пришлось отвечать на различные вопросы.

На станции боевик «Крепкий орешек» первокурсники не только проявили свою меткость в метании дротиков, но и навыки командной работы. В каждом из лопнувших шариков находились фанты с шуточными заданиями для всех участников команды.

На станции детектив «Поджигатель» команды совместными усилиями разгадывали тайну сожжённой киноплёнки. Участники разыскивали спрятанные QR-коды, выступающие подсказками и паролем для доступа к закрытом архиву с реальной личностью преступника.

На музыкальной станции «Угадай мелодию» командам предстояло прослушать различные музыкальные композиции (минусовки, песни наоборот, песни с механической обработкой, песни по emoji) и определить первоисточник.

На комедийной станции «Добро пожаловать в BollyWood» команды просматривали фрагмент из известной комедии, а затем пытались повторить увиденное совместными усилиями.

На станции ужасов «Нечто» первокурсников ждала абсолютная темнота, где им пришлось отвечать на неожиданные вопросы, ползти через паутинку с колокольчиками, отведать конфеты из кинофильма «Гарри Поттер», среди которых попадались как обычные конфеты, так и конфеты с неприятным вкусом. Завершалась станция поиском в чёрных ящиках различных предметов.

Последней общей станцией, где встретились все три команды, стала станция «Большие гонки». Участникам предстояло,управляя роботом с помощью телефона, добраться до кубиков с пазлами, переместить их к своей команде и собрать. В итоге получилась надпись: «Я/Мы – студенты», которую громко озвучили все первокурсники.

Затем все участники направились в актовый зал, где были показаны отснятые на комедийной станции видеоролики каждой команды. После просмотра видеороликов деканы Галина Викторовна Дербенёва и Татьяна Юрьевна Березина перешли к процедуре награждения и вручили первокурсникам дипломы, медали, наградные статуэтки-кубки.

Итогом стало дружеское чаепитие в кругу организаторов и участников мероприятия.

Прикрепленные изображения: