ГлавнаяНовостиРепортажиМероприятие «InfoSprint-2017» в рамках Дней студенческой науки

Мероприятие «InfoSprint-2017» в рамках Дней студенческой науки

27.03.2017

22 марта 2017 года студентами 4 курса профиля «Информатика и Математика» была организована и проведена игра InfoSprint, которая прошла уже восьмой раз в нашем филиале. Участниками данного мероприятия стали студенты 1 и 3 курсов профиля «Информатика и Математика», которые входили в состав трех команд: «Смайлики 2.0» (Капитан: Кальсин Евгений), «Вот!» (Капитан: Тинякова Алена), «Любители информатики» (Капитан: Хабибуллина Индира).  Конкурсантам было предложено пройти несколько станций, на которых каждая команда могла продемонстрировать не только знания в области информатики, но и блеснуть своими актерскими способностями в конкурсе визиток и видеороликов.

Станция «Знатоки» позволила выявить знания участников команд в области информатики. На станции «Интерактив» были предложены задания с использованием интерактивной доски, а также ряд заданий, выполняемых на компьютере в приложении «Learning.Apps». На станции «Робогонки» командам было необходимо, управляя роботом «Лего», проехать заданную дистанцию, собрать подсказки и с помощью них отгадать названия устройств компьютера. Станция «Логика» отличалась тем, что участникам были предложены не только задания из области информатики, но и задания, в которых требовалось продемонстрировать смекалку и сообразительность. На станции  «Геймер» все участники команд приняли участие в компьютерной игре «Пришельцы: похищение». Одной из самых сложных станций стала станция «Программирование», на которой студентам были предложены заведомо ошибочные коды программ, которые необходимо было исправить, чтобы программы работали правильно. Последним этапом мероприятия стала станция «Клава-спринт», которая проходила в спортивном зале. Участникам необходимо было преодолеть полосу препятствий, в конце которой им требовалось выполнить задание: вставить недостающие клавиши в клавиатуру.

Все команды достойно проявили себя в конкурсах. С небольшим отрывом победителем игры  InfoSprint-2017 стала команда «Вот!» Мероприятие способствовало развитию профессиональных компетенций, творческих навыков и сплочению студентов разных групп.