ГлавнаяНовостиТехнопарк универсальных педагогических компетенцийМероприятие «Своя робоигра «Цифровая гигиена» для обучающихся 7 класса Тарской СОШ № 3 на базе Технопарка Филиала ОмГПУ в г. Таре

17 марта на базе Технопарка Филиала ОмГПУ в г. Таре студентка 5 курса профиля «Информатика и Математика» Подзолкина Екатерина в рамках темы своей выпускной квалификационной работы, связанной с обучением цифровой гигиене, провела мероприятие «Своя робоигра «Цифровая гигиена» для обучающихся 7 класса Тарской СОШ № 3.

Ученики, разделившись на 2 команды, в игровой форме повторили правила безопасно использования средств коммуникации, правила безопасных способов самозащиты при попытке мошенничества, правила безопасного использования ресурсов интернета, правила безопасной организации своего личного пространства данных, а также правила соблюдения норм информационной этики и права.

Особый интерес у школьников вызвало то, что за каждое выполненное задание IT-волонтер Технопарка Гулевич Станислав рассказывал о робототехнических конструкторах и демонстрировал различные модели роботов: «Кран», «Колесо обозрения», «Вертолёт», «Хоккейный поединок», «Мусорный монстр», «Шуруповёрт», «Поезд», «Часы», «Селеноход», «Знап», «Слон Иви», «Гоночный автомобиль». В завершении мероприятия ребятам предложили самим поуправлять роботами-пауками Spider-bot.

«Сегодня нам представилась прекрасная возможность побывать в Технопарке Филиала ОмГПУ в г. Таре, познакомиться с робототехническими конструкторами. Очень понравилось подготовленное мероприятие, способствующее развитию цифровой грамотности обучающихся», – отметила заместитель директора по ВР Батура Полина Николаевна.