ГлавнаяНовостиРепортажиМероприятие «Жизнь» по гранту «Интерактивная мастерская «Наши традиции» при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива - 2023»

17.05.2023

В Филиале ОмГПУ в г. Таре 17 мая 2023 года прошло очередное мероприятие по выигранному гранту «Интерактивная мастерская «Наши традиции» конкурса «Православная инициатива - 2023» Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

Мероприятие направлено на обоснование православной основы традиционной ценности - жизнь.

Первая часть мероприятия проходила в формате интерактивной мастерской. Его участники, студенты, преподаватели, старший специалист отдела религиозного образования и катехизации Тарской епархии Л.Ф. Болдырева и иерей Владимир Новиков, опираясь на цитаты известных авторов и свой опыт, раскрывали понятие «жизнь», аргументировали ответы. Далее группам были предложены различные конструкции из набора «Куборо». Им необходимо было привести примеры ситуаций на основе своей модели и представить ассоциируемые с ней события.

Во второй части встречи обсуждение понимания ценности «жизнь» сопровождалось просмотром разноплановых видеоматериалов по обозначенной теме.

Завершилось мероприятие словами священника о содержании традиционной ценности «жизнь» с позиции православия.

Пашина М.В.: «Встреча на тему: «Жизнь» не оставила никого равнодушным. Студенты, преподаватели и приглашённые высказывали свою точку зрения. Думаю, что многие задумались о жизни, о смысле своей жизни. Считаю, что такие встречи очень нужны и важны для разных поколений, что бы лучше понимать друг друга».

Максюта В.С.: «Встреча на тему «Жизнь» дала возможность многим студентам высказаться на эту тему, особенно когда они создавали свои конструкции, приводили примеры ситуаций на основе своей модели и представляли ассоциируемые с ней события».

Прикрепленные изображения: