ГлавнаяНовостиРепортажиМеждународная оn-line научно - практическая конференция «Повышение статуса и конкурентоспособности педагога в системе повышения квалификации»

12.05.2016

12 мая в Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялась Международная on-line научно-практическая конференция «Повышение статуса и конкурентоспособности педагога в системе повышения квалификации». Конференция организована Филиалом АО «НЦПК «Өрлеу» института повышения квалификации педагогических работников по Акмолинской области (Республика Казахстан) и посвящена 65-летию института.

Основной целью конференции явился поиск передовых педагогических идей, направленных на повышение статуса и конкурентоспособности педагога в системе повышения квалификации, распространение актуального и эффективного инновационного опыта на республиканском и международном уровнях.

Работа конференции проходила по трем секциям:

• Роль системы повышения квалификации в развитии профессиональной компетентности и конкурентоспособности педагога;
  • Применение инновационных образовательных технологий в  учебном процессе организаций образования и системе повышения квалификации;
  • Развитие педагогического мастерства учителей в условиях обновления содержания среднего образования Республики Казахстан.

С докладами, посвященными опыту решения проблемы повышения статуса и конкурентоспособности педагога в системе повышения квалификации, выступили руководители и преподаватели ФАО НЦПК «Өрлеу», руководители образовательных учреждений, заместители директоров и педагоги организаций образования Республики Казахстан.

Директор Филиала ОмГПУ в г. Таре Людмила Петровна Берестовская выступила с докладом «

Декан факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании Галина Викторовна Дербенева представила доклад «Организация подготовки студентов по освоению дополнительных образовательных программ как форма обеспечения конкурентоспособности выпускника педагогического вуза».

В работе конференции приняли участие студенты выпускных курсов профиля «Физкультурное образование», профиля «Начальной образование» и профиля «Психология образования».

В завершение конференции были подведены итоги и приняты рекомендации.

Программа онлайн секции