ГлавнаяНовостиРепортажиМеждународная научно-практическая конференция "Проблемы и пути совершенствования образовательного процесса малокомплектных школ в условиях модернизации системы образования"

27.04.2016

27 апреля в филиале ОмГПУ в г. Таре состоялась Международная научно-практическая on-lineконференция "Проблемы и пути совершенствования образовательного процесса малокомплектных школ в условиях модернизации системы образования". Конференция  организована  Филиалом АО «НЦПК «Өрлеу» института повышения квалификации педагогических работников по Акмолинской области (Республика Казахстан) .

С докладами, посвященными опыту решения проблем в  сельских малокомплектных школах,  выступили преподаватели АО"НЦПК" "Орлеу", руководители образовательных организаций г. Павлодара, Костаная, Кокшетау и др.. Учитель Чекрушанской школы Тарского района Елена Ивановна Захарова представила опыт преподавания английского языка в сельской малокомплектной школе в условиях ФГОС.

В конференции приняли участие руководитель информационно-методического центра в сфере образования Тарского района И.В. Пирогова, директор БОУ "Тарская СОШ № 3" С.А. Финагин, директор БОУ "Основная ООШ № 12 г. Тары" Т.П. Нуждина, доцент кафедры русского и иностранных языков филиала ОмГПУ в г. Таре Н.А. Киселева, студенты выпускных курсов профиля "Русский язык и литература", профиля "Начальной образование".

В Завершение  конференции директор филиала ОмГПУ в г. Таре Л.П. Берестовская отметила значимость проблем, прозвучавших в ходе заседания и предложила продолжить совместную научно-методическую работу по определению путей их решения.