ГлавнаяНовостиРепортажиМеждународный online - семинар в рамках Проекта «Образование в течение всей жизни»

22.04.2016

21 апреля 2016 года в аудитории 32 в Филиале ОмГПУ в г.Таре состоялся Международный online – семинар «Образование в течение всей жизни». Семинар проводился совместно с Филиалом АО «НЦПК «Өрлеу» института повышения квалификации педагогических работников по Акмолинской области (Республика Казахстан).

Основной целью семинара являлось обсуждение стратегии, политики и передового опыта в области образования взрослых, обмен опытом и знакомство с отечественным и зарубежным опытом образования взрослых.

С приветственными словами к участникам семинара обратились директор Филиала ОмГПУ в г.Таре Берестовская Людмила Петровна и директор филиала АО «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по Акмолинской области Исимбаев Еркин Турашевич.

В рамках семинара участники обсудили следующие вопросы: андрагогические основы профессионального развития личности, технологии обучения взрослых, арт-терапия - психология творчества пожилых людей, сотрудничество школы с людьми старшего поколения, позитивная психология для пожилых людей. А также представили опыт работы со взрослыми в системе высшего образования (на примере Филиала Ом ГПУ в г.Таре) Российской Федерации и организацию образования взрослых Акмолинской области Республики Казахстан.

В завершении семинара были намечены перспективы совместной деятельности в области образования взрослых.