ГлавнаяНовостиТехнопарк универсальных педагогических компетенцийНа базе Технопарка универсальных педагогических компетенций была организована интерактивная площадка «Занимательная наука»

20 октября кафедра психологии и специального (дефектологического) образования выступила организатором интерактивной площадки «Занимательная наука». Участниками мероприятия стали обучающиеся школ Тары и студенты Филиала ОмГПУ в г. Таре.

М.В. Пашина и В.С. Максюта предложили ребятам рассмотреть микропрепараты при малом увеличении микроскопа: митоз, инфузорию-туфельку, корневище папоротника орляка, споры хвоща.

Ребята-школьники раскрасили фигурки-антистресс, написали пожелания на осенних листьях, получили в подарок конфеты и воздушные шарики. Студенты в это время смогли протестировать своё психоэмоциональное состояние с помощью биомыши исследовательской кпф-01b. У всех испытуемых были выявлены различия в психоэмоциональном состоянии.

Прикрепленные изображения: