ГлавнаяНовостиРепортажиНа базе Технопарка универсальных педагогических компетенций начались занятия кружка по образовательной робототехнике «РобоМир»

08.02.2024

В прошлом семестре 2023-2024 учебного года занятия кружка по образовательной робототехнике «РобоМир» проходили на базе робототехнических конструкторов Lego Education Spike Prime, логическим завершением которых стали первые внутривузовские соревнования по образовательной робототехнике «РобоВызов».

С 7 февраля занятия кружка продолжились на базе робототехнических конструкторов Lego Education Mindstorms EV3. Первое занятие было посвящено знакомству студентов 1 курса профиля «Информатика и Математика» с деталями базового и расширенного наборов конструктора в процессе их сортировки для дальнейшего использования. Для проведения кружковых занятий стало необходимым разобрать ранее собранные модели Знапа, Слона и базовых тележек.

Кафедра математики, информатики и профессионального обучения

Прикрепленные изображения: