ГлавнаяНовостиНа базе Технопарка универсальных педагогических компетенций продолжил свою работу кружок по образовательной робототехнике «РобоМир»

09.11.2023

8 ноября 2023 года студенты 1 курса профиля «Информатика и Математика», а также студенты 3 курса профиля «Экономика и Информатика» под руководством старшего преподавателя кафедры математики, информатики и профессионального обучения О.И. Козун провели разборку ранее собранных моделей роботов скорпионов на базе Lego Education Spike Prime и сортировку робототехнических конструкторов. Данная задача очень легкая по сравнению с программированием и сборкой роботов, но требует определенной концентрации внимания, навыков устного счета и усидчивости. Также эта процедура периодически необходима для дальнейшего использования робототехнического конструктора в полном наборе, так как в процессе сборки различных моделей роботов возможно заимствование деталей из других конструкторов, что приводит к их смешиванию.