ГлавнаяНовостиРепортажиНаучно-методический семинар «Развитие образовательной мобильности обучающихся» в рамках деятельности базовой кафедры

21.11.2016

В рамках реализации стратегического проекта «Базовые кафедры» по направлению: научное сопровождение научно-исследовательской деятельности педагогов, 18 ноября 2016 года в БОУ «Тарская гимназия № 1 им. А.М. Луппова» проведённаучно-методический семинар «Развитие образовательной мобильности обучающихся».

Научно-методический семинар с педагогами гимназии провела заведующий кафедрой психологии и специального (дефектологического) образования Пузеп Л.Г. Во время семинара основное внимание уделялось раскрытию сущности понятия «образовательная мобильность», а также представлению возможных направлений развития образовательной мобильности обучающихся. Для систематизации полученной информации в завершении семинара педагогический коллектив с интересом принял участие в составлении кластера, в центре которого был обозначен основной вопрос о механизме развития образовательной мобильности обучающихся на базе гимназии.