ГлавнаяНовостиРепортажиНаучно-методический семинар с работодателями «Новая типология уроков по ФГОС: виды, структура и требования к проведению»

28.03.2018

27.03.2018г. кафедрой русского и иностранных языков было организовано проведение научно-методического семинара с работодателями «Новая типология уроков по ФГОС: виды, структура и требования к проведению». В семинаре приняли участие учителя иностранных языков БОУ «Тарская СОШ №2», БОУ «Тарская гимназия № 1 им. А.М. Луппова», БОУ «Тарская СОШ №4 им. Героя Советского Союза адмирала флота Н.Г.Кузнецова».

Руководитель семинара к.п.н., доцент Терещенко Ю.А. представила практические разработки уроков в условиях реализации системно-деятельностного обучения: урок «открытия» нового знания, развивающего контроля, отработки умений и рефлексии, общеметодологической направленности. Особое внимание привлекло обсуждение процесса разработки технологической карты уроков по ФГОС. Участники предложили утвердить единую для школ форму технологической карты урока иностранного языка, которая в будущем будет утверждена локальным актом образовательных учреждений.

В итоге плодотворной работы единогласно было принято предложение назначить в ближайшее время новую встречу, на которой планируется демонстрация учителями и преподавателями кафедры русского и иностранных языков методов и приемов работы на разных этапах урока.