ГлавнаяНовостиРепортажиНаучно-практический семинар «Инновационные педагогические технологии»

Научно-практический семинар «Инновационные педагогические технологии»

29.03.2017

В рамках реализации стратегического проекта «Базовые кафедры» по направлению научное сопровождение научно-исследовательской деятельности педагогов, 29 марта 2017 года в БОУ «Тарская гимназия № 1 им. А.М. Луппова» прошел научно-практический семинар «Инновационные педагогические технологии». Участники семинара совместно с заведующим кафедрой психологии и специального (дефектологического) образования Пузеп Л.Г. актуализировали проблемы применения различных образовательных технологий, их назначение на каждом этапе урока, а также обозначили технологии, применяемые в современном образовательном пространстве школы.

Семинар прошел в интерактивной форме, педагоги не только раскрывали возможности применения образовательных технологий в процессе преподавания различных дисциплин, но и сами приняли участие в реализации отдельных приемов технологии развития критического мышления.

Во время дискуссии были определены направления дальнейшей работы.