ГлавнаяНовостиНаучно-практический семинар «Написание и защита курсовой работы»

Научно-практический семинар «Написание и защита курсовой работы»

28.11.2023

27 ноября 2023 года в рамках научно-образовательного направления воспитательной работы филиала ОмГПУ в г.Таре состоялся научно-практический семинар «Написание и защита курсовой работы». Мероприятие было организовано преподавателями кафедры русского и иностранных языков Ю.А. Терещенко и А.А. Долговой. Участниками семинара стали студенты профиля «Иностранный язык (английский язык) и Иностранный язык (немецкий язык)», которые впервые приступят к выполнению научно-исследовательских работ.

Обучающиеся были ознакомлены с требованиями, предъявляемыми к работам научного характера, спецификой проведения теоретического и практического исследования, а отдельное внимание в силу направленности профиля было уделено федеральной рабочей программе по учебному предмету «Иностранный язык».

«Написание курсовой работы студентов бакалавриата педагогического вуза направлено на углубленное изучение методических основ преподавания иностранного языка. Спектр исследуемых проблем разнообразен и включает работу со школьниками разных ступеней образования, а обновленный ФГОС для старшей ступени был введен только 1 сентября 2023 года. Основная задача, стоящая перед студентами – провести анализ изменений в предметной области «Иностранный язык», компонентов УМК, и на этой основе разработать необходимые методики и упражнения», - отмечает к.п.н., доцент Ю.А. Терещенко.

В рамках семинара каждый участник определил методологический аппарат, содержание работы и разработал план реализации исследования, итоговым этапом которого станет публичная защита курсовой работы.

Кафедра русского и иностранных языков