ГлавнаяНовостиРепортажиПрезентация наукоемких социальных проектов в ОмГПУ

Презентация наукоемких социальных проектов в ОмГПУ

11.12.2015

10 декабря 2015 года в Омском государственном педагогическом университет прошел форум –презентация наукоемких социальных проектов «Наш вклад».  Студенты Филиала Железнякова Татьяна и Михайлевская Екатерина приняли участие в его работе, представив три актуальных в вузе проекта:

- «Сделаем жизнь детей ярче», который направлен на организацию сопровождения социализации детей и молодых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации;

- Курсы повышения квалификации «Создание авторской бижутерии» и благотворительная ярмарка по ее результатам, который направлен на развитие дополнительного образования и сферы досуга детей и молодежи;

- «Мы были...Воспоминания о войне», который выполнен в области патриотического  и военно-патриотического воспитания молодежи.

Программа мероприятия содержала открытую лекцию «Стратегические проекты ОмГПУ  в развитии пространства социального проектирования»  профессора, доктора педагогических наук, проректора по инновационной и международной деятельности Чекалевой Н.В. и работы лабораторий по направлениям работы форума.

Участие в форуме наших студентов позволило не только презентовать работу преподавателей и студентов Филиала, но обменяться опытом и найти партнеров в реализации новых и актуальных стратегических задач, стоящих перед вузом сегодня.