ГлавнаяНовостиРепортажиНаучно-методический семинар «Профессиональное выгорание педагогов»

Научно-методический семинар «Профессиональное выгорание педагогов»

24.03.2016

21 марта 2016 года в рамках деятельности базовой кафедры психологии и специального (дефектологического) образования в БОУ «Тарская гимназия №1 им. А.М. Луппова» прошел семинар «Профессиональное выгорание педагогов». Семинар для учителей провели преподаватели кафедры психологии и специального (дефектологического) образования Пузеп Л.Г., Бажук О.В.

Семинар был направлен на определение сформированности синдрома профессионального выгорания, выявление ресурсов педагогов, предотвращающих его формирование и развитие. Особый интерес и активную работу участников вызвало выполнение практических упражнений, способствующих актуализации внутренних ресурсов педагогов на разных стадиях формирования синдрома профессионального выгорания (эмоционального истощения, деперсонализации и редукции профессиональных достижений).