ГлавнаяНовостиРепортажиВстреча «Культура знакомства и общения» по гранту «Молодежный клуб «Вечерки» Конкурса «Православная инициатива»

10.04.2018

10 апреля 2018 года в Филиале ОмГПУ в г. Таре прошла встреча «Культура знакомства и общения» по выигранному гранту «Молодежный клуб «Вечерки» конкурса «Православная инициатива 2017-2018» Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

В мероприятии принимали участие специалисты Центра русской культуры Объединения национальных культур «Дом дружбы» ТКДЦ «Север», преподаватели и студенты Филиала ОмГПУ в г. Таре, священнослужители и сотрудники Тарской епархии. Первую часть встречи провели кандидат филологических наук, доцент, заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин и правоведения Татьяна Юрьевна Березина и кандидат психологических наук, доцент, заведующий кафедрой психологии и специального (дефектологического) образования Любовь Геннадьевна Пузеп. Участники мероприятия обсудили особенности общения и формы знакомства современной молодежи, проблемы знакомства молодых людей в современном обществе.

Во второй части участники мероприятия познакомились с традициями русской вечерки, участвовали в инсценировании актуальных моментов знакомства между молодыми людьми.

Встреча прошла в очень теплой атмосфере живого общения и взаимопонимания.