ГлавнаяНовостиРепортажиЗаведующий кафедрой психологии и специального (дефектологического) образования приняла участие в открытой консультации «Особые права особенных детей»

27.02.2020

26 февраля 2020 года в Муниципальном консультативном центре психолого-педагогической, методической поддержки родителей (законных представителей), детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, в возрасте от 0 до 18 лет «Семейный совет» состоялась открытая консультация «Особые права особенных детей». К участию в консультации были приглашены педагоги-психологи, логопеды образовательных организаций г. Тары и Тарского района.

На пленарной части обсуждались такие вопросы, как реализация муниципального проекта на территории Тарского муниципального района «Поддержка семей, имеющих детей» (Говорун С.Ф., ведущий специалист Комитета по образованию); муниципальный консультативный центр психолого-педагогической, методической поддержки родителей (законных представителей), детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, в возрасте от 0 до 18 лет «Семейный совет» (Финагин С.А., директор БОУ «Тарская СОШ №3»); деятельность педагога-психолога по консультированию семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов (Пузеп Л.Г., зав.кафедрой психологии и специального (дефектологического) образования Филиала ОмГПУ в г. Таре); построение взаимодействия с семьями, имеющими детей с ограниченными возможностями здоровья, детьми-инвалидами по оказанию консультативной помощи (Романова Н.А., начальник отдела КУ ОО «Центр ПМСС»).

Во второй части мероприятия был представлен практический опыт работы специалистов консультативного центра (педагога-психолога, логопедов), а также специалистов ПМПК.

В завершении дня состоялось обсуждение вопросов, возникших в ходе мероприятия, и подведение  итогов работы открытой консультации.