ГлавнаяНовостиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре прошла беседа по профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде

23.01.2021

23 января 2021 в Филиале ОмГПУ в г. Таре в рамках плана мероприятий по борьбе с терроризмом и экстремизмом в молодежной среде со студентами была проведена профилактическая беседа. В ней приняли участие к.п.н., доцент, декан факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании Дербенева Галина Викторовна, к.ф.н., доцент, декан факультета филологии, истории и права Березина Татьяна Юрьевна, а также ответственный за антитерроризм, старший преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин и правоведения Попов Евгений Викторович.

Целью профилактической беседы было объяснение принципов, значения и последствий правонарушений. На встрече были затронуты вопросы, касающиеся экстремизма как угрозы национальной безопасности, видов экстремизма, причин и наказания за экстремистскую деятельность. Внимание студентов было акцентировано не только на наказуемых, но и защитных функциях правовых норм. Отдельно был затронута проблема вовлечения молодежи в запрещенные экстремистские организации.