ГлавнаяНовостиПриёмная кампанияСтуденты Филиала ОмГПУ в г. Таре встретились с выпускниками Колосовской средней школы

В рамках профориентационной работы 29 ноября студенты и преподаватели Филиала ОмГПУ в г. Таре побывали в гостях у школьников  БОУ «Колосовская СШ». Декан факультета филологии, истории и права Березина Т.Ю. и студенты вуза подробно рассказали о правилах, новшествах и особенностях приемной кампании 2023 года,  о направлениях обучения в вузе, о знаниях, которые получают студенты и  о трудоустройстве после окончания университета.

Особенно было приятно услышать на встрече выступление выпускника школы Черепанова Руслана, который сейчас учится в филиале. Он поделился с будущими студентами своими впечатлениями об обучении в вузе и о том, что необходимо для успешного поступления в вуз и дальнейшей учебы в нем. Рассказал ребятам как учатся, как живут, чем занимаются студенты. Старшеклассники получили ответы на все свои вопросы. В рамках таких встреч у ребят есть возможность сконструировать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии.

«Мне сегодня было очень приятно побывать в своей родной школе уже в качестве студента. Я постарался  рассказать ребятам о студенческой жизни – самой прекрасной поре в жизни молодого человека, о возможности самореализации себя в творческой и общественной деятельности, в спорте. Я считаю, что наш университет открывает огромные возможности для студентов, что в будущем послужит залогом успешной карьеры»,- прокомментировал Руслан Черепанов.

Добавим, что следующий этап в реализации профориентационной работы – школы Седельниковского района.

Дирекция