ГлавнаяНовостиПоздравляем с победой в Международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива – 2023»

18.04.2023

Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» подвел итоги грантового конкурса «Православная инициатива – 2023». По результатам конкурса проект Филиала ОмГПУ в г. Таре получил поддержку по направлению «Культура».

Победил проект «Интерактивная мастерская «Наши традиции», подготовленный Пузеп Любовь Геннадьевной, кандидатом психологических наук, доцентом, заведующим кафедрой психологии и специального (дефектологического) образования и Березиной Татьяной Юрьевной, кандидатом филологических наук, доцентом, деканом факультета филологии, истории и права.

Проект направлен на содействие патриотическому и духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи. Социально значимая проблема проекта – изменение нравственных ориентиров, формирующих мировоззрение молодого поколения России и лежащих в основе общероссийской гражданской идентичности. Реализация проекта будет способствовать сохранению и укреплению у молодежи в образовательном пространстве педагогического вуза традиционных ценностей: жизнь, коллективизм, взаимопомощь и взаимоуважение, крепкая семья. Проектом предусмотрено проведение 9 мероприятий для студентов педагогического вуза в двух форматах: интерактивная мастерская и групповая дискуссия. Результатом работы интерактивной мастерской будут не материальные, а духовные ценности. В результате ожидается осознание студентами значимости формирования традиционных ценностей, расширение опыта работы по их сохранению и укреплению, овладение навыками сотрудничества с священнослужителями, работниками культуры, педагогами.

Поздравляем авторов проекта с победой в конкурсе и желаем успешной работы по его реализации!