ГлавнаяНовостиНачало реализации гранта «Интерактивная мастерская «Наши традиции»

Начало реализации гранта «Интерактивная мастерская «Наши традиции»

18.04.2023

В Филиале ОмГПУ в г. Таре 18 апреля 2023 года прошло первое мероприятие по выигранному гранту «Интерактивная мастерская «Наши традиции» конкурса «Православная инициатива – 2023» Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

На мероприятии, посвященном организационной встрече участников, присутствовали: рабочая группа проекта, преподаватели Филиала ОмГПУ в г. Таре, священнослужитель и сотрудник Религиозной организации «Приход Спасского кафедрального собора города Тары Тарской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)», сотрудник учреждения культуры, студенты.

Пузеп Любовь Геннадьевна, кандидат психологических наук, доцент, заведующий кафедрой психологии и специального (дефектологического) образования, руководитель проекта и Татьяна Юрьевна Березина кандидат филологических наук, доцент, декан факультета филологии, истории и права, соруководитель проекта, представили собравшимся основные положения проекта и планируемые мероприятия.

Проект «Интерактивная мастерская «Наши традиции» направлен на расширение представлений молодежи об организации работы по сохранению и укреплению традиционных ценностей в образовательном пространстве педагогического вуза в формате работы интерактивной мастерской. Мероприятия в рамках проекта будут способствовать формированию у современной молодежи понимания традиционных духовно-нравственных ценностей: жизнь, крепкая семья, коллективизм, взаимопомощь и взаимоуважение.

Прикрепленные изображения: