ГлавнаяНовостиРепортажиПсихологический интенсив «Компас успеха»

Психологический интенсив «Компас успеха»

04.05.2023

3 мая 2023 года в Технопарке универсальных педагогических компетенций   Филиала ОмГПУ в г. Таре на базе «Психологической лаборатории» со студентами Тарского индустриально-педагогического колледжа прошло профориентационное мероприятие «Компас успеха», организованное кафедрой психологии и специального (дефектологического) образования и студенткой 3 курса направленности (профиля) «Психология образования» Екатериной Тетериной.

Сегодня студенты выпускных групп ТИПК смогли задуматься и поразмышлять над тем, что такое успех, с чего начинается путь к успеху и что для этого нужно. Работая в группах, участники определили основные качества, которыми должен обладать успешный человек и каждый отметил для себя, над какими качествами ему нужно поработать для достижения поставленной цели.

«На данный момент перед нами стоит выбор, получив своё первое образование, мы можем идти работать или продолжить дальнейшее обучение в университете. Я планирую изучать психологию, в дальнейшем собираюсь общаться с людьми разных возрастов, поэтому мне необходимо быть коммуникабельной, знать психологические тонкости общения, уметь найти подход к людям с разным характером. Чтобы реализовать свою цель, мне нужно много учиться, поэтому сегодня для себя я сделала определённые выводы»,- отметила Татьяна Дербенева, студентка ТИПК.

Участников мероприятия познакомили с особенностями учебного процесса и с направлениями внеучебной деятельности вуза. Обучаясь в нашем университете, студенты получают образование, которое служит отличной базой для дальнейшего карьерного роста. Информация вызвала живой интерес и много вопросов у студентов, на которые они смогли получить содержательные ответы. Мероприятие прошло в дружественной атмосфере.

Дирекция