ГлавнаяНовостиСтуденты Филиала ОмГПУ в г. Таре профиля «Психология образования» - организаторы и участники тренинга «Стрессоустойчивость»

19.06.2023

17 июня 2023 года на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций Филиала ОмГПУ в г. Таре для студентов первого курса под руководством зав.кафедрой психологии и специального (дефектологического) образования Л.Г. Пузеп был проведен психологический тренинг «Стрессоустойчивость».

С целью формирования устойчивости к стрессам были рассмотрены различные стрессовые ситуации, актуальные для студентов первого курса и пути их преодоления. В ходе тренинга участники поразмышляли над причинами стресса, его проявлением. Также  студенты выполняли упражнения на поиск внутренних ресурсов и снижение психоэмоционального напряжения: «Волшебный эликсир», «Сова», «Послание», «Откровенно говоря» и др.

«Проведение тренинга было для меня хорошим опытом работы с аудиторией. Тренинг прошел интересно, познавательно», - рассказала ведущая тренинга Анастасия Янина.

«Сегодня я побывала на тренинге, узнала как можно справиться со стрессом, отвлечься в стрессовой ситуации. Умение регулировать свое состояние – важное качество успешного человека», - отметила Оксана Девятых.