ГлавнаяНовостиМероприятие для обучающихся психолого-педагогического класса, посвящённое Году педагога и наставника

04.10.2023

3 октября декан факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании Г.В. Дербенева и заведующий кафедрой педагогики и развития образования О.В. Бажук провели мероприятие в БОУ «Тарская СОШ №4 им. Героя Советского Союза адмирала флота Н.Г. Кузнецова», приуроченное к Году педагога и наставника. Участниками встречи стали обучающиеся психолого-педагогического класса.

В начале занятия ребята нарисовали эмблему профессии педагога, вспомнили основные моменты жизни и творчества К.Д. Ушинского, собрали из кусочков бумаги портрет основоположника научной педагогики в России. Особую активность и живое обсуждение среди обучающихся вызвали загадки из детской хрестоматии К.Д. Ушинского «Родное слово».
В заключение участники встречи решили ребусы о деятельности К.Д. Ушинского, в правильном порядке расположили слова из высказываний великого педагога и выполнили задание «Чёрный ящик» (обучающиеся по описанию должны были догадаться, что лежит в коробке, предмет ассоциировался с профессией педагога.

Прикрепленные изображения: