ГлавнаяНовостиНа базе Технопарка универсальных педагогических компетенций Филиала ОмГПУ в г. Таре прошло занятие кружка по образовательной робототехнике «РобоМир».

06.10.2023

Темой очередного занятия кружка по образовательной робототехнике стало «Программирование в среде Lego Education Spike Essential». На занятии студенты вместе с IT-волонтёром Технопарка универсальных педагогических компетенций вспомнили базовые алгоритмические структуры, используемые в программировании, подробно рассмотрели среду программирования Lego Education Spike Essential и основные блоки, при помощи которых происходит программирование данных робототехнических конструкторов. Для закрепления теоретических знаний студентам было предложено собрать модель «Большой автобус» и запрограммировать его движение по прямой с рядом условий: начало движения автобуса при зеленом сигнале, остановка – при красном сигнале, движение назад – при синем сигнале. Студенты с интересом собирали модель робота и программировали ее, при этом каждый доработал базовую программу робота и включил в нее новые условия и элементы.

Прикрепленные изображения: