ГлавнаяНовостиНа базе Технопарка универсальных педагогических компетенций Филиала ОмГПУ в г. Таре состоялось занятие кружка по образовательной робототехнике «РобоМир»

12.10.2023

11 октября на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций состоялось занятие кружка по образовательной робототехнике «РобоМир». Студенты 1 курса профиля «Информатика и Математика» с IT-волонтерами вновь погрузились в конструирование и программирование учебных роботов Lego Education Spike Essential. На занятии ребята реализовали мини-проекты, объединившись в группы, а также  индивидуально. Наибольший интерес у студентов вызвали такие модели, как «Мусорный монстр», «Канатная дорога» и «Классическая карусель». Все участники кружка справились с поставленными задачами.

Прикрепленные изображения: