ГлавнаяНовостиКружок по образовательной робототехнике «РобоМир» продолжает свою работу

Кружок по образовательной робототехнике «РобоМир» продолжает свою работу

19.10.2023

18 октября на очередном занятии кружка по образовательной робототехнике «РобоМир» IT-волонтёр Технопарка универсальных педагогических компетенций, студентка 3 курса профиля «Математика и Дополнительное образование (Робототехника)» Полина Шадрина познакомила первокурсников с робототехническим конструктором Lego Education Spike Prime. Он имеет больше возможностей, чем робототехнический конструктор Lego Education Spike Essential: хаб оснащен шестью портами, имеется больше моторов, в комплект добавлены датчик касания и датчик расстояния. Всё это позволяет создавать автономных и мобильных роботов. Сегодня студенты собирали такие модели, как «Робот-танцор», «Умный велосипед» и «Блоха».

Прикрепленные изображения: