ГлавнаяНовостиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялся семинар-практикум «Современные формы и методы работы с родителями младших школьников»

25.10.2023

25 октября 2023 г. в рамках реализации стратегического проекта «Работодатель» преподаватели кафедры педагогики и развития образования Е.А. Демидович и Т.В. Мерецкая провели семинар-практикум на тему «Современные формы и методы работы с родителями младших школьников». Цель семинара - повышение профессиональной компетентности педагогов в области организации взаимодействия с родителями.

В ходе встречи были рассмотрены нетрадиционные формы проведения родительских собраний и методы активизации родителей на них. Выполняя практические задания, участники предлагали наиболее известные и эффективные формы работы с родителями, работали над созданием рекомендаций педагогам для успешного проведения такого рода собраний. По итогам семинара был сделан вывод о том, что взаимодействие с родителями является эффективным, когда оно отвечает их текущим нуждам, глубоко мотивированно, на нем создана атмосфера взаимного уважения и положительный эмоциональный фон.

Прикрепленные изображения: