ГлавнаяНовостиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре прошла онлайн-викторина «Учитель - это звучит гордо»

В Филиале ОмГПУ в г. Таре прошла онлайн-викторина «Учитель - это звучит гордо»

26.10.2023

25 октября в рамках Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA0+» преподавателями кафедры психологии и специального (дефектологического) образования Л.Г. Пузеп, В.С. Максютой и М.В. Пашиной была организована и проведена викторина «Учитель – это звучит гордо», приуроченная к Году педагога и наставника.

Составителями викторины стали студентки 5 курса профиля «Право и История»: Саломаткина Алёна, Стерженченко Мария, Козырева Арина, Мамонова Дарья.

Интерактивная викторина включала в себя 20 вопросов, тесно связанных со школой. Мероприятие было направлено на развитие познавательной активности и любознательности обучающихся, а также способствовало расширению кругозора и обогащению словарного запаса школьников. В викторине приняли участие 19 обучающихся 4-7 классов из школ г. Тары и Болшереченского района (БОУ «Тарская СОШ №5», БОУ «Тарская СОШ №4 им. Н.Г. Кузнецова», МБОУ «Большереченская СОШ»). Особый интерес у ребят вызвали следующие задания: соотнесение фраз учителя и ученика; мультфильмы, рассказы, повести про учителей; «Верите ли Вы?» и «Пожелание учителям».

Все обучающиеся показали себя настоящими знатоками и получили сертификаты об участии в викторине.

Благодарим каждого за проявленный интерес к онлайн-викторине. Желаем успехов!