ГлавнаяНовости«Разговоры о важном», посвящённые Дню народного единства

«Разговоры о важном», посвящённые Дню народного единства

30.10.2023

30 октября 2023 года в Филиале ОмГПУ в г. Таре исполняющий обязанности заведующего кафедрой гуманитарных дисциплин и правоведения, доцент Н.А. Седельникова провела беседу на тему «День народного единства». Целью занятия стало развитие у студентов российской гражданской и культурной идентичности, воспитание чувства любви и уважения к традициям своего народа, чувства единства с многонациональным народом России, формирование готовности к защите Родины; развитие деятельного ценностного отношения к историческому, культурному, религиозному наследию своего и других народов России.

В начале встречи студенты вспомнили, что  4 ноября отмечается День народного единства, и что этот день является днём рождения нашей нации. Далее Н.А. Седельникова предложила ребятам посмотреть видеоролик, в котором рассказывалось о нашей многонациональной и многоконфессиональную державе. Участники беседы отметили, что Россия – многонациональная страна с богатым культурным наследием и разнообразным этническим составом. Различные народы, проживающие на ее территории, вносят важный вклад в экономическое, научное и культурное развитие страны.

Следующий видеофрагмент предполагал отрывок из фильма «Минин и Пожарский». После просмотра ребята отметили, наши предки в трудную минуту отстояли независимость родного Отечества, сплотили наш многонациональный народ.

В конце беседы  каждый смог пройти анкетирование по итогам встречи.

День народного единства – это день героизма и мужества народа, отстоявшего свою свободу и независимость, праздник, объединивший весь многонациональный народ России.