ГлавнаяНовостиВ Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялся семинар-практикум «Технологии профилактики деструктивного поведения детей и молодежи»

07.11.2023

6 ноября 2023 года в рамках реализации стратегического проекта «Работодатель» на базе Филиала ОмГПУ в г. Таре состоялся семинар-практикум «Технологии профилактики деструктивного поведения детей и молодежи», в котором приняли участие студенты заочной формы обучения направленности (профиля) «Психология и социальная педагогика». Мероприятие провела заведующий кафедрой психологии и специального (дефектологического) образования Л.Г. Пузеп.

В ходе семинара участники познакомились с теоретическими представлениями о технологиях профилактики деструктивного поведения детей и молодежи. Студенты посмотрели и обсудили видеосюжет, который можно использовать в работе с педагогами, психологами, родителями для профилактики и решения проблем буллинга в детской среде, а также освоили технологию использования видеоматериалов в профилактической, воспитательной и терапевтической работе с детьми и подростками.