ГлавнаяНовостиКружок «Эрудиты» продолжает свою работу

Кружок «Эрудиты» продолжает свою работу

09.11.2023

8 ноября 2023 года состоялось очередное занятие кружка «Эрудиты», темой которого стали слова великого швейцарского психолога и психиатра Карла Густава Юнга: «Все, что не устраивает нас в других, позволяет понять самих себя».
Организаторами встречи стали преподаватели и студенты кафедры психологии и специального (дефектологического) образования Филиала ОмГПУ в г. Таре.
В вебинаре приняли участие 15 человек.

На занятии студентов познакомили с биографией автора, цитатами, а также с его научными трудами.
Студент 5 курса Михаил Чернов подготовил и представил материал, посвящённый биографии мыслителя. Доцент, кандидат биологических наук М.В. Пашина в своем докладе освятила малоизвестные факты творчества Карла Густава Юнга, его знаменитые цитаты. Студентки 3 и 4 курса Кристина Лобова и Анна Шмунк, а также доцент, кандидат биологических наук В.С. Максюта рассказали о феномене страха.

Итогом заседания кружка стал просмотр видеоролика, который был подготовлен студенткой 4 курса Екатериной Тетериной. В нём рассказывалось о причинах возникновения страхов и технологиях борьбы с ними.

Ребята отметили, что вебинар получился интересный и информативный.